5D-кинотеатр «Космическая сфера»

Регистрируйтесь в программе лояльности «Друзья ВДНХ», чтобы получить скидку на билеты в центр «Космонавтика и авиация».
После регистрации вы получите накопительную виртуальную или пластиковую карту. Базовый уровень скидки — 5%.
Кинотеатр «Космическая сфера» — единственный в мире интерактивный экспонат такого формата, созданный специально для центра «Космонавтика и авиация». Снаружи он выглядит как 16-метровая мультимедийная сфера, демонстрирующая поверхность планеты Земля. Внутри это современный 5D-кинотеатр, в котором гости Выставки смогут совершить виртуальный полет в космос и пройти путь развития и покорения Вселенной.
«Космическая сфера» расположилась в подкупольном пространстве павильона — в третьей части музея, которая называется «Космодром будущего».
В 5D-кинотеатре посетителей ждет не просто фильм о космонавтах, а настоящий полет к далеким звездам, многовековой путь от первого взгляда на небо до расселения наших потомков на просторах космоса. С помощью специальных эффектов и использования самых современных технологий зрители могут почувствовать себя настоящими космонавтами, совершающими полет в открытый космос. Всего за шесть минут — невероятное путешествие во Вселенной, история первых космических полетов, прогулка по Луне на специальном внедорожнике, экскурсия на другие планеты и строительство космического дома будущего.
Динамическая платформа внутри кинотеатра способна наклоняться, вибрировать, подниматься и опускаться в соответствии с сюжетной линией фильма. Каждое движение создает эффект присутствия и превращает зрителей в героев — покорителей бескрайней Вселенной.
Зал «Космической сферы» вмещает до 30 зрителей за сеанс.
По будням сеансы проводятся каждый час, по выходным — каждые 30 минут. Первый сеанс в 11:45, последний — в 21:45.
Продолжительность фильма: 6 минут.
Билет действителен только при наличии входного билета на экспозицию центра.
Возрастное ограничение: 5+.