Бизнес-история и история бизнеса: лекция в рамках проекта «Биржа торгов»
Как династия Сорокоумовских стала поставщиком царских мантий, расскажут на лекции в «Умном городе» в рамках встречи из цикла «Поставщики Москвы: история в лицах». 26 января в 13:00 начнется увлекательное погружение в мир истории дореволюционной России.
Во второй половине XIX века торговый дом «Павелъ Сорокоумовскiй съ Сыновьями» был законодателем мировой меховой моды, а один из этих сыновей, Петр Павлович Сорокоумовский, — законодателем в русской коммерции. Меха Петра Сорокоумовского продавались везде: в Саратове, Варшаве, Лондоне, Новгороде, Париже, Ростове. На меховых ярмарках ему выделялись самые почетные торговые места, а в Москве принадлежали три главных меховых магазина.
Лекция ответит на вопросы:
- Как создавалась меховая империя.
- Каким образом Сорокоумовские выиграли конкурс на поставку меха для пошива царских мантий к церемонии коронации императора Николая II.
- Какое не особо денежное, но особо почетное поручение выполнил для царской семьи Петр Сорокоумовский.
- За что и когда «Торговый домъ «Павелъ Сорокоумовскiй съ Сыновьями» был удостоен звания «Поставщик Двора Его Императорского Величества».
Организатор — Департамент города Москвы по конкурентной политике при участии проекта «Я покажу тебе Москву».
МЕСТО: «Умный город».
ВРЕМЯ: 26 января с 13:00.
СТОИМОСТЬ: бесплатно, по предварительной регистрации.