Квиз «Кириллица как культурный код: миссия просвещения и рождение наций»
Завершилось
О событии
Славяне сказали свое громкое слово в истории и культуре: на славянских языках написаны гениальные романы, научные трактаты, государственные законы. Когда и, главное, зачем родилась славянская письменность?
Ее принесли диким племенам Кирилл и Мефодий, или она существовала с незапамятных времен? Кто мешал братьям, а кому мешали они? И почему против их изобретения ополчились и католические монахи, и большевики? История славянской письменности – это многовековой путь освоения новых, самых неожиданных языковых пространств, история побед и поражений, в ходе которой рождались империи, народы, нации. В чем сила славянского слова, узнаем на квизе.
Дмитрий Тараторин –историк, писатель, автор более 10 книг, журналист, куратор выставок в МГОМЗ «Коломенское» и сокуратор выставок ГА РФ
Расписание
25 мая
16:00
Другие события
Лекции Цикл лекций об истории царства Цинь и Терракотовой армии
16 ноября, 16:00
Лекции Лекция «Советские Венеры»: творчество Александра Самохвалова
23 ноября
Бесплатно
Лекции Лекция «Магия машин: как искусственный интеллект стал новой магией»
20 ноября
Бесплатно
Лекции Лекция Николая Буцких «Верблюд образом нелеп: красота и уродство в древнерусской культуре»
16 ноября
Бесплатно
Лекции Лекция «Вакцины как жертвы собственной эффективности»
Завтра
Бесплатно
Лекции Лекция-концерт Алексея Сканави «Все, что вы хотели знать о музыке, но боялись спросить: живописная фонотека»
16 ноября
Бесплатно
Лекции Лекция «Дневник революции»
Сегодня с 12:00
Бесплатно
Лекции Лекция «Пушкин и Серебряный век»
13 ноября
Бесплатно
Лекции Лекция «Астероиды. Малые тела Солнечной системы»
Сегодня
Бесплатно
Лекции Лекция Дмитрия Побединского «Достижения современной физики»
Сегодня
Бесплатно