Лекция «Эволюция научных теорий»
Завершилось
О событии
Уже много веков учёные мечтают создать Теорию Всего, которая бы объясняла, как устроена Вселенная. У Стивена Хокинга даже есть книга с таким названием. В разное время прорывом в этом направлении были и теория эфира и теория относительности, квантовая теория и теория струн. Все они, раз за разом, углубляли наши представления о мире, давая все более точные объяснения явлениям вокруг нас.
О сложности Вселенной и эволюции наших представлений о ней расскажет известный популяризатор науки Дмитрий Побединский.
Дмитрий Побединский — блогер, писатель и популяризатор науки, автор YouTube-канала «Физика от Побединского» и лауреат премии «Просветитель.Digital».
После лекции пройдет автограф-сессия с Дмитрием Побединским, на которой можно будет подписать его книгу «Только физика, только хардкор!».
Купить книгу можно в сувенирном магазине на 1 этаже павильона «Рабочий и колхозница»
Расписание
17 марта 2024
14:00
Другие события
Лекции Лекция «Итоги Канн: кто победил, что это значит и какие фильмы выйдут в российском прокате»
26 мая
Бесплатно
Лекции Лекция «Смерть в XXI веке: что будет, если науке удастся «хакнуть» старость?»
18 мая
Бесплатно
Лекции Псевдонаучная конференция в «АТОМЕ» 2025
20 мая
Бесплатно
Лекции Лекция «Иосиф Бродский. Посох пилигрима»
21 мая
Бесплатно
Лекции Лекция «Моделирование космоса на Земле — психологические исследования»
18 мая
Бесплатно
Лекции Лекция-концерт Алексея Сканави «Все, что вы хотели знать о музыке, но боялись спросить: тайны музыкальных символов»
Сегодня
Бесплатно
Лекции Лекция «Царица русского авангарда». Творчество Н.С. Гончаровой
17 мая
Бесплатно