Лекция «Записки космического хирурга. Игра в невесомость: от экспериментальных моделей к сопровождению полетов»
Завершилось

О событии
С каждым годом возможность полёта на другие планеты становится всё реальнее. Но готовы ли мы к таким полётам? Как человеческий организм перенесёт длительный перелет, долгую изоляцию и действие других факторов полёта?
На лекции поговорим о том, как ученые формулируют задачи для решения вопросов медицинского сопровождения в космическом полете. Затронем все области от истории космической медицины до перспективных исследований в этой области.
На лекции поговорим о том, как ученые формулируют задачи для решения вопросов медицинского сопровождения в космическом полете. Затронем все области от истории космической медицины до перспективных исследований в этой области.
Лекцию читает Илья Рукавишников – кандидат медицинских наук, член Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, старший научный сотрудник, хирург лаборатории разработки средств и методов оказания медицинской помощи в экстремальных условиях Института медико-биологических проблем РАН
Обращаем ваше внимание на то, что лекция пройдет в конгресс-центре: вход в него расположен с обратной стороны павильона «Космос». Обходить павильон удобнее с правой стороны. Пожалуйста, постарайтесь быть вовремя.
Расписание
11 мая
16:00
Стоимость билетов
Бесплатно по регистрации.
Другие события
Лекции Лекция Максима Кронгауза «Реформа 1917–1918 годов: как революция изменила русскую письменность»
23 мая
Бесплатно
Лекции Лекция «Бессмертный кот: Почему мы так любим животных и есть ли у них душа? Что говорит об этом литература, кино и наука?»
30 мая
Бесплатно
Лекции Лекция «Итоги Канн: кто победил, что это значит и какие фильмы выйдут в российском прокате»
26 мая
Бесплатно
Лекции Псевдонаучная конференция в «АТОМЕ» 2025
Завтра
Бесплатно
Лекции Лекция «Иосиф Бродский. Посох пилигрима»
21 мая
Бесплатно
Лекции Атомный лекторий «Методы моделирования экстремального состояния вещества»
Завтра