Мастер-класс для детей «Светлый путь»
Завершилось

О событии
Как рассказать историю, не произнося ни слова? Художники умеют делать это на языке линий, форм, композиции и цвета. Насыщенные и бледные, контрастные и близкие, яркие и мягкие оттенки поведают о любви, мечтах, радости и надежде.
На занятии увидим, как, путешествуя по полотну, свет помогает живописцу — заставляет сиять краски, передает красоту природы и гамму человеческих чувств от печали до счастья.
На занятии увидим, как, путешествуя по полотну, свет помогает живописцу — заставляет сиять краски, передает красоту природы и гамму человеческих чувств от печали до счастья.
Рассмотрим, озвучим и оживим истории, созданные советскими мастерами ХХ века Александром Дейнекой, Аркадием Пластовым, Сергеем Герасимовым, а в практической части занятия в мастерской будем создавать свои композиции в бытовом жанре.
Занятие по истории искусства с практической частью предназначено для детей 7-9 лет. Детям более младшего возраста будет сложно, а более старшего возраста – не так интересно.
Занятие ведет Ольга Леонова – искусствовед, музеолог, арт-терапевт, музейный педагог.
Где проходит
Расписание
13 апреля
13:00
Стоимость билетов
Бесплатно по регистрации.
Другие события
Мастер-классы Мастер-класс «Студия книжной графики: Хохломская роспись»
26 апреля
Мастер-классы Семейный день: Мастер-класс «Космический транспорт»
26 апреля
Мастер-классы Мастер-класс «Физика для будущих инженеров»
27 апреля
Мастер-классы Мастер-класс «Начало физики для будущих инженеров»
26 апреля
Мастер-классы Колокольный мастер-класс на ВДНХ
27 апреля
Бесплатно
Мастер-классы Танцевальный вечер «Под звуки вальса»
25 апреля
Бесплатно
Мастер-классы Мастер-класс «Студия книжной графики «Такая разная природа. Пейзаж»
11 мая
Мастер-классы Студия книжной графики: Ботанический атлас. Мир грибов
27 апреля
Мастер-классы «Атомарёнок»: Мастер-класс по математике «Величина»
15 мая
Мастер-классы «Атомарёнок»: Мастер-класс по математике «Логика»
14 мая