Мастер-класс «Студия книжной графики «Такая разная природа. Пейзаж»
Термин «пейзаж» произошел от французского слова «pays» — страна, местность. Элементы пейзажа можно обнаружить ещё в наскальной живописи эпохи неолита. В искусстве Египта, Греции, Рима древние художники использовали природные мотивы в настенной росписи. Однако пейзаж как отдельный жанр искусства возникает в Китае и Японии, а позже появляется в Европе.
Хотите попробовать себя в роли пейзажиста? Тогда приглашаем в студию книжной графики «Такая разная природа. Пейзаж» к художнице и педагогу Юлии Майгуровой.
Вам предстоит изобразить одни из красивейших мест на земле: фантастический
остров Сокотра, где большинство растений уникальны и не встречаются в других местах планеты, крупнейший в мире тропический лес Амазонки, пустыню Аризоны с её Гранд-Каньоном, окаменелым лесом и цветной пустыней.
В студии можно научиться рисовать красивые природные места, развить художественные навыки, освоить техники передачи света и глубины, а также углубить понимание биоразнообразия и экологии в целом.
Аудитория мастер-классов - дети от 10 лет и взрослые.
Продолжительность — 1,5-2 часа.
Материалы включены в стоимость занятий.