Праздничная программа центра «КулибинПРО»
Мастерская инженерного творчества «КулибинПРО», расположенная в Центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, приглашает всех желающих отпраздновать День Победы. Гости смогут познакомиться с современной технологией 3D-печати и получить в подарок специально напечатанный памятный брелок, всего их будет изготовлено 3000 штук. Робот Борис расскажет малоизвестные и интересные факты о событиях Великой Отечественной войны.
9 мая в 14:00 и 16:00 можно поучаствовать в мастер-классах «Ночник «Звезда» и создать своими руками ночник в виде звезды — символа Красной армии и памяти о героях войны.
В 15:00 и 17:00 пройдут лекции «Ретротехника vs Современность», где специалисты расскажут о сравнении техники времен Великой Отечественной войны и современных автономных систем.
В течение всего дня 9 мая, с 11:00 до 20:00, в мастерской «КулибинПРО» пройдет выставка рисунков «Память поколений». Работы можно приносить лично и размещать на специальном стенде или отправлять в комментарии к тематическому посту в Telegram-канале, после чего они будут распечатаны и продемонстрированы. Обо всех мероприятиях можно узнать на сайте.