На ВДНХ началась техническая подготовка к фестивалю «Техносреда»

14 сентября 2021

На Главной аллее начали техническую застройку территории для проведения фестиваля «Техносреда» — ключевого события Года науки и технологий, демонстрирующего место и роль научных разработок в современном мире, актуальность и необходимость внедрения научного знания в повседневную жизнь людей.

Во время проведения фестиваля «Техносреда» ВДНХ превратится в единое демонстрационное пространство, разделенное на несколько тематических зон.

25 и 26 сентября мероприятие объединит на одной площадке российское научное сообщество: свои уникальные разработки и проекты представят ведущие научно-технологические компании, вузы и научно-исследовательские институты, а также ученые и лидеры научной среды. Главный организатор мероприятия — Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Интеллектуальный партнер — Российское общество «Знание».

«ВДНХ — лучшее городское пространство для демонстрации новейших разработок и инноваций. Традиционно здесь представляют передовые разработки в сферах медицины, транспорта, науки и образования, проходят отраслевые семинары, выставки, образовательные программы. Фестиваль «Техносреда» соберет на ВДНХ российское научное сообщество, в лучших традициях Выставки. Современная инфраструктура и сервисы, которые сейчас есть на ВДНХ, обеспечат комфортные условия для пребывания гостей. По территории будет курсировать специальный транспорт для участников и посетителей фестиваля. Электронная навигация позволит в интерактивном режиме ориентироваться и строить свои маршруты по выставке, а также следить за событийной повесткой фестиваля», — рассказал Сергей Шогуров, генеральный директор ВДНХ.
В подборке