Проект «Знание. ВДНХ» расскажет о героях прошлого и технологиях будущего

27 сентября 2021

Главная выставка страны приглашает в павильон «Рабочий и колхозница» на два бесплатных мероприятия культурно-образовательной программы «Знание. ВДНХ». 30 сентября совместно с Русским географическим обществом здесь состоится премьера документального фильма о советском инженер-контр-адмирале Василии Бурханове. 2 октября участникам проекта расскажут об актуальных технологических трендах. Участие бесплатное, по регистрации.

В четверг, 30 сентября, в 19:00 впервые пройдет показ фильма «Полярный адмирал», созданного в рамках проекта «Неизвестные герои Севера». Гости услышат рассказ о человеке, который внес большой вклад в освоение Арктики и Северного морского пути — инженер-контр-адмирале Василии Бурханове. Под его руководством проходили уникальные высокоширотные воздушные экспедиции «Север-6» и «Север-7», направленные на защиту страны. Также он был одним из инициаторов 1-й Советской антарктической экспедиции и лично участвовал в ней. Фильм создан на основе материалов его личного архива, до настоящего времени нигде не публиковавшихся.

Показ состоится в лектории павильона «Рабочий и колхозница». Фильм представит автор — член Союза кинематографистов России, кинорежиссер Борис Дворкин. Для участия необходима предварительная регистрация.

В субботу, 2 октября, в 15:00 здесь же пройдет лекция «Технологические тренды как признак развития будущего». Технологии проникают во все аспекты нашего существования: в экономику, политику, здравоохранение. Доцент кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, член Экспертного совета по образованию и науке Государственной думы РФ Маргарита Зобнина познакомит участников с актуальными трендами, примерами их использования для создания и развития стартапов, полезными источниками, которыми участники смогут пользоваться самостоятельно, чтобы быть в курсе всех изменений технологических ландшафтов и потребительских требований.

Партнер лекции — образовательный проект «Интеграл», основной целью которого является трансляция фундаментальных, современных, практичных знаний в разных сферах и отраслях науки. Регистрация по ссылке.

На ВДНХ продолжают действовать профилактические меры: площадки проекта «Знание. ВДНХ» заполняются на 50% от общей вместимости. Гостям необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

В подборке