ВДНХ запустила новую систему навигации

8 октября 2021

На территории Главной выставки страны появилась новая навигация, которая поможет гостям быстрее ориентироваться на Выставке, посетить самые интересные события и быть в курсе последних новостей. Ее появление повысит уровень комфорта и сервиса на ВДНХ. Система включает в себя более 250 новых навигационных элементов.

Запущенная инновационная система навигации на ВДНХ включает в себя интерактивные стелы, цифровые экраны, навигационные конструкции на въездных КПП, а также большие обзорные карты, стелы с картой «пятиминуткой», подписывающие стелы. Всего более 250 конструкций.

Интерактивные стелы, установленные на ВДНХ, связаны с сайтом Выставки, что позволяет гостям получить актуальную и подробную информацию о Главной выставке страны. Сервис помогает посетителям строить индивидуальные маршруты с расчетом времени, узнавать об актуальных выставках и событиях, покупать билеты. Также можно получить информацию о транспорте, кафе и ресторанах, других инфраструктурных объектах. На данный момент установлены и подключены 22 интерактивные стелы.

Также на территории установили 22 цифровых экрана, с помощью которых гости Выставки узнают об интересных фактах, предстоящих мероприятиях и спецпредложениях, получат информацию о мерах безопасности и навигации. В ближайшее время количество экранов увеличится до 40.

Автомобилистам в помощь на въездных КПП на территорию ВДНХ установлены 7 навигационных экранов. Они подсказывают водителям, как проехать к парковочным пространствам, и дают информацию о мероприятиях.

На 36 больших обзорных картах размещен общий план территории ВДНХ с отметками ключевых объектов, сервисов и площадок. Карты разработаны не только для русскоязычных гостей, но и для туристов из зарубежья: текст дублируется на английском и китайском языках.

120 установленных стел с картой «пятиминуткой» помогут гостям сориентироваться в зоне пятиминутной доступности от текущего местоположения, познакомиться с ключевыми объектами и сервисами ВДНХ. Изучить информацию на стеле можно, например, ожидая общественного транспорта: 23 конструкции из 120 расположены на остановках.

Тем, кто интересуется архитектурой, будут полезны 58 подписывающих стел. Они дают подробную информацию об объектах культурного наследия и ландшафтных объектах.

Со временем число навигационных конструкций на территории будет увеличено и контент будет расширяться: добавятся сводки о погодных условиях (в онлайн-режиме), бегущая строка со справочной информацией и действующими правилами безопасности. Кроме этого, планируется проведение трансляций концертов и других мероприятий.

В подборке