Бесплатные активности для детей и взрослых на ВДНХ: космические мультфильмы и экскурсия о жизни на орбите

11 октября 2021

12−17 октября крупнейший космический музей страны — центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ — приглашает всех желающих на бесплатные показы мультфильмов о космосе. Кроме того, гости смогут посетить бесплатную экскурсию «Жизнь на орбите».

12 октября в 14:00 посетителей центра «Космонавтика и авиация» ждет бесплатный показ мультипликационного фильма «Белка и Стрелка. Звездные собаки». Эти четвероногие вряд ли мечтали полететь на орбиту, космос сам ворвался в их жизнь. Собаки вместе с крысом Веней и другими мохнатыми претендентами в космонавты случайно оказались в эпицентре исторических событий.

Возрастные ограничения — 6+. Необходима предварительная регистрация.

13 октября в 14:00 в центре пройдет показ мультфильма «Белка и Стрелка. Лунные приключения». На Земле начали происходить странные и загадочные явления, несущие угрозу для планеты. Их след ведет в космос, на темную сторону Луны. Белка, Стрелка и вся команда веселых и отважных героев отправляются на естественный спутник Земли, чтобы выполнить опасную миссию. Страсть к приключениям, искрометный юмор и великий дух космического братства поддержат в минуту великой опасности и помогут раскрыть всю правду о Луне и ее обитателях.

Возрастные ограничения — 6+. Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

15 октября в 14:00 центр «Космонавтика и авиация» приглашает на бесплатный показ мультфильма «Тайна третьей планеты». Приключения девочки Алисы, ее ученого папы, капитана Зеленого, а также добродушного чудовища Громозеки и птицы Говоруна, которая, как известно, отличается умом и сообразительностью.

Возрастные ограничения — 6+. Предварительная регистрация на сайте.

Место проведения всех показов мультфильмов: конгресс-зал центра «Космонавтика и авиация», вход с тыльной части (напротив павильона №51 «Мясная промышленность» и фонтана «Золотой колос»).

17 октября в 13:00, 15:00 и 17:00 пройдут бесплатные экскурсии «Жизнь на орбите». Экскурсоводы центра расскажут о жизни космонавтов на орбите. Посетители узнают обо всем, что происходит с летчиками-космонавтами на Международной космической станции и когда они выполняют работы в открытом космосе, познакомятся с особенностями рациона, бытовыми условиями и даже «гардеробом» космонавта. Гостям покажут, как выглядит космический хлеб, еда в тюбиках и многое другое.

Количество участников каждой экскурсии — не более 20 человек, возрастные ограничения — 12+. Необходима предварительная регистрация.

Все мероприятия на территории ВДНХ проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Посетителям музейно-выставочных площадок необходимо придерживаться социальной дистанции, носить маски. Более подробную информацию о профилактических мерах на ВДНХ можно получить здесь.

В подборке