На ВДНХ открывается выставка, посвященная памяти Таира Салахова

13 октября 2021

16 октября в павильоне №14 Азербайджанской Республики на ВДНХ откроется фотовыставка памяти народного художника СССР, Азербайджанской Республики и Российской Федерации, Героя социалистического труда Таира Салахова. Вход на выставку свободный.

C 16 октября в павильоне №14 Азербайджанской Республики на ВДНХ все желающие могут посетить выставку фотографий, посвященную памяти одного из основоположников живописи «сурового стиля» в азербайджанском и русском искусстве второй половины XX века Таира Салахова. Его работы можно встретить в ведущих музеях России и Азербайджана, таких как Государственная Третьяковская галерея (Москва), Московский музей современного искусства (Москва), Государственный музей Востока (Москва), Музей русского искусства (Тайвань), Национальный музей искусств Азербайджана (Баку).

На выставке будут представлены редкие фотографии из семейного архива художника, освещающие как периоды творческого пути, так и личную жизнь живописца, а также видеоинсталляция «Бесконечность», подготовленная внуком великого мастера —Кайханом Салаховым.

Даты проведения: с 16 октября по 29 ноября с 11:00 до 19:00, кроме понедельника. Вход свободный.

Выставка пройдет с соблюдением всех правил Роспотребнадзора. Посетителям необходимо соблюдать масочный режим и придерживаться дистанции. Подробную информацию о действующих на ВДНХ профилактических мерах можно узнать на сайте.

В подборке