День автомобилиста: скидка 50% на посещение Музея Гаража особого назначения

31 октября 2021

31 октября Музей Гаража особого назначения отмечает День автомобилиста — профессиональный праздник работников автомобильного транспорта, который в России празднуют в последнее воскресенье октября.

Музей Гаража особого назначения ФСО России — многофункциональный музейно-выставочный комплекс, хранитель истории легендарного подразделения, центр изучения отечественной и мировой автомобильной промышленности. Открытие музея в 2021 году было приурочено к 100-летию Кремлевского гаража.

По случаю праздника 31 октября в музее будет действовать скидка 50% на входные билеты. Также посетителей ожидают открытые салоны экспонатов и бесплатный детский интерактив «Нарисуй мотоцикл».

Впервые День автомобилиста был установлен в 1976 году и назывался День работников автомобильного транспорта. С момента своего открытия Главная выставка страны была местом для демонстрации достижений в различных областях, в том числе в автомобилестроении. Ведущие автозаводы представляли здесь свои новейшие разработки и модели, а по территории курсировал и продолжает ходить специальный транспорт для гостей.

Напоминаем, что в соответствии с Указом Мэра Москвы №61-УМ от 21.10.21 музейно-выставочные площадки работают с временными ограничениями. В период с 28 октября по 7 ноября посещение музеев допускается при наличии у посетителя QR-кода и средств индивидуальной защиты.

В подборке