В павильоне «Макет Москвы» запустили новое светотехническое шоу

10 ноября 2021

В павильоне «Макет Москвы» запустили новое светотехническое шоу «Главные архитекторы Москвы». Попасть на шоу можно будет бесплатно с 10 ноября.

Гости павильона смогут проследить за развитием архитектурного облика города через вклад каждого из зодчих с начала ХХ века. В шоу можно увидеть, как менялся город и решались актуальные задачи того времени.

В новом шоу задействуют все технические возможности павильона: сам макет, интерактивная полноцветная система освещения, широкоформатный экран, проекторы и проекционные сетки-экраны. Представление длится 10 минут и сопровождается световыми и звуковыми эффектами.

Напомним, сейчас в павильоне «Макет Москвы» постоянно демонстрируются семь тематических шоу: «Я шагаю по Москве», «Мегаполис Москва», «Лучший город земли», «Архитектурные стили Москвы», «История Москвы», «Москва Булгакова» и «Времена года».

Новое шоу не включат в общий график показов, поскольку оно носит не развлекательный, а образовательный характер. Его будут транслировать для экскурсионных групп по запросу. Сейчас экскурсии проводятся строго по предварительной записи. Максимальное количество участников составляет 20 человек.

«Макет Москвы» открыт ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника. Также с 22 ноября по 7 декабря 2021 года павильон будет закрыт на технические работы. Забронировать экскурсию можно по телефонам +7(925)237-37-28 и +7(925)237-37-29. Вход для индивидуальных посетителей свободный, по предъявлению QR-кода и документа, удостоверяющего личность.

В подборке