Главная выставка страны поздравляет с Днем матери

28 ноября 2021

Главная выставка страны поздравляет главных женщин в жизни каждого человека — наших мам — с Днем матери. В честь праздника мы хотим рассказать о женщинах, делающих нашу Выставку лучше каждый день, являющихся лидерами своих направлений и вместе с тем отличными мамами.

Кравченко Марина Михайловна – руководитель проектов отдела поддержки пользователей:

«Мне очень повезло, мои дети очень самостоятельные, и, кроме того, учатся недалеко от Выставки. Поэтому после школы они приходят сюда, на ВДНХ, и проводят время с пользой и интересом. Ну а я, как мама, спокойна за них, потому что знаю: на Выставке с ними ничего не случится».

Сорокина Елена Юрьевна – заместитель руководителя Департамента управления имуществом:

«Я телефонная мама. Очень рада, что современные технологии позволяют мне быть на связи со своими детьми в любое время, когда им это необходимо. Кроме того, работа на ВДНХ позволяет мне брать детей с собой в дни дежурства. Я знаю, что им всегда будет здесь интересно».

Вагратьян Наталья Александровна – начальник управления экономического анализа:

«Мы стараемся максимально продуктивно проводить выходные: занимаемся спортом, ходим в театры, на мастер-классы. В  общем, стараемся создать как можно больше общих впечатлений».

Панкратова Валерия Анатольевна – руководитель Финансово-экономического департамента:

«Мой главный секрет – это любовь. Я люблю свою семью и работу! Для меня это единый жизненный сплав, внутри которого есть баланс  распределения времени для всех. Общие дела, общий труд в семье позволяют мне прививать своим детям жизненные ценности, направлять их в их жизненном пути, учить делать правильный выбор; на работе – передавать свои знания, опыт, при этом  всем вместе двигаться вперед и достигать результатов».

Задворная Наталья Александровна – руководитель Департамента музейно-выставочной, образовательной и экскурсионной деятельности:

«Я очень люблю своих детей и свою работу. Совмещать обязанности руководителя департамента и мамы мне помогают родные люди – муж и родители. Они всегда готовы прийти на помощь и уделить время детям. Но вообще они у меня самостоятельные, и пары часов общения в день нам вполне хватает. А еще мы каждое утро обязательно вместе готовим завтрак, а каждый вечер – читаем сказку на ночь».

Бояркина Юлия Владимировна – руководитель Департамента коммерческих программ и работы с партнерами:

«Совмещать работу и быть мамой для женщин очень непросто. Особенно, если ты – мама-руководитель. В этом мне помогают родственники и… современные цифровые технологии, благодаря которым я могу быть на связи с ребёнком в любое время, в любом месте и в любом удобном формате: если нужно объяснить как решить задачу, выбрать подарок однокласснику или оценить новый рисунок. Утром, по дороге в школу, мы всегда обсуждаем планы на день и текущее настроение. А вечером, после занятий спортом и перед сном – как прошёл день каждого из нас и планы на ближайшие выходные, которые мы всегда проводим вместе».

Лукина Анастасия Витальевна – руководитель Департамента по работе с персоналом и социальной политике:

«Конечно, помогает семья – супруг, выделяя время из своего насыщенного графика, дети, помогая друг другу и мне! Вообще, интенсивный график и любовь к работе – это важный пример моим детям. Ведь только своим примером можно воспитать трудолюбие. Воспитываем в детях любознательность – каждая мама знает, сколько «почему?» может спросить ребенок. А представьте, сколько «почему?» от троих деток! Тут нам помогает начитанность и эрудированность папы – подробно обсуждаем все вопросы, которые задают дети, подчеркивая ценность знаний. Учим с любопытством смотреть на самые, казалось бы, обыденные вещи и делать маленькие открытия каждый день».

Команда ВДНХ от всей души желает вам счастья и неиссякаемой энергии,  пусть ваши сердца согревает любовь близких, а жизнь будет полна благополучия и гармонии. 

В подборке