На ВДНХ стартует новый цикл по детской журналистике

30 ноября 2021

В преддверии Нового года и Рождества Центр «Слово» на ВДНХ объявляет о старте нового цикла Детской школы журналистики. С 5 декабря за три занятия юные участники создадут своими руками рождественский журнал.

Новый цикл по детской журналистике, который стартует в Центре «Слово» 5 декабря, рассчитан на детей от десяти лет.

Юные гости Центра славянской письменности на ВДНХ придумают дизайн будущего издания, разработают обложку и наполнение. Журнал станет приятным подарком для близких и друзей. В ходе цикла участники научатся видеть сказочное в обыденных вещах и рассказывать о своих открытиях.

5 декабря состоится первое занятие под названием «Надеваем волшебные очки». Ребята будут говорить и писать о чудесах. А еще сделают макет бумажного журнала и сверстают свой первый материал — историю о чуде.

12 декабря на занятии «Волшебная ниточка» юные журналисты будут иллюстрировать, рисовать заголовки и делать бумажные кармашки для секретов.

На заключительной встрече цикла, которая состоится 19 декабря, каждый напишет письмо самому себе, в котором поделится планами и мечтами, оформит обложку рождественского журнала.

Участие платное. Подробности на сайте Центра «Слово».

Центр «Слово» продолжает работу в формате COVID-free. При посещении музейно-выставочных площадок необходимо предъявить QR-код: вакцинированного, переболевшего либо выданный после отрицательного ПЦР-теста, и документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, военный билет).

Дети до 14 лет могут посещать музеи в сопровождении взрослых, имеющих QR-код, дети от 14 до 18 лет — без QR-кода и без сопровождения.

В павильоне необходимо находиться в масках и соблюдать социальную дистанцию. Более подробную информацию о профилактических мерах на ВДНХ можно получить здесь.

В подборке