Фестиваль «Вдохновение» приглашает на спектакль «Колхозница и Рабочий»

2 декабря 2021

На Главной выставке страны впервые в зимнем сезоне проходит Международный фестиваль искусств «Вдохновение». С 6 по 12 декабря зрителям покажут спектакль-обед «Колхозница и Рабочий» режиссера Евгения Маленчева по одноименной пьесе Михаила Чевеги. Приобрести билеты можно на странице события. Фестиваль проводится в формате COVID-free.

Спектакль «Колхозница и Рабочий» приглашает гостей на обеденный перерыв в буфет павильона «Рабочий и колхозница» на ВДНХ — в непосредственной близости от культовой скульптуры. В это время она оживет: Колхозница и Рабочий ненадолго превратятся из монументального символа в обычных, живых людей, спустятся с крыши павильона, чтобы пообедать и впервые увидеть друг друга.

Спектакль «Колхозница и Рабочий» по пьесе поэта и драматурга Михаила Чевеги в постановке режиссера Евгения Маленчева — это премьера VI Международного фестиваля искусств «Вдохновение», которая проходила летом 2021 года.

Роли исполняют Ксения Чигина, Анна Назарова, Глеб Германов, Дмитрий Матвеев, Анастасия Альмухаметова, Александра Шнырева, Арсений Маликов, Кирилл Пономарёв, Сергей Гуревич.

Начало спектаклей с 6 по 10 декабря в 20:00. В выходные, 11 и 12 декабря, гостей Выставки ждут по три сеанса — в 14:00, 17:00 и 20:00. Продолжительность спектакля — 1 час.

Всем гостям при входе нужно предъявить QR-код, подтверждающий вакцинацию от COVID-19, перенесенное заболевание или отрицательный ПЦР-тест, и документ, удостоверяющий личность. В павильонах необходимо находиться в масках и соблюдать социальную дистанцию. Более подробную информацию о профилактических мерах на ВДНХ можно получить здесь.

«Вдохновение. Зима» — спецпроект Международного фестиваля искусств «Вдохновение» — проходит на ВДНХ с 26 ноября по 12 декабря. Зрители могут увидеть спектакли театральных коллективов из российских городов — Астрахани, Архангельска, Краснодара и Санкт-Петербурга, из стран СНГ — Армении, Белоруссии, Казахстана, эскизы спектаклей режиссеров по сказкам малых народов Севера, а также принять участие в детских арт-лабораториях.

В подборке