Центр «Космонавтика и авиация» — один из победителей конкурса «Город для всех»

3 декабря 2021

Центр «Космонавтика и авиация» стал одним из победителей городского смотра-конкурса «Город для всех» 2021 года. Коллектив Департамента музейно-выставочной, образовательной и экскурсионной деятельности Выставки получил диплом от правительства Москвы в номинации «Организация, создавшая лучшие условия доступности инвалидам и иным маломобильным гражданам к объекту туристского показа и оказываемых на нем услугах».

В сентябре центр организовал бесплатные обзорные экскурсии для маломобильных посетителей и посетителей с нарушением слуха. В декабре к Международному дню инвалидов такие экскурсии проводились вновь. Их организация стала еще одним шагом к усовершенствованию сервисов Главной выставки страны для людей с ограниченными возможностями.

Социальные организации также могут заказать индивидуальные бесплатные экскурсии для маломобильных посетителей.

Центр «Космонавтика и авиация» не единственное место на ВДНХ, где проводятся экскурсии для людей с ограниченными возможностями. В Центре славянской письменности «Слово» проводятся обзорные экскурсии для таких граждан. Территория Главной выставки страны становится все более доступной для людей с ограниченными возможностями. ВДНХ внимательно относится ко всем посетителям без исключения.

В подборке