В «Москвариуме» стартовали генеральные репетиции нового мюзикла «Новогодний круиз»

7 декабря 2021

На ВДНХ начались генеральные репетиции премьеры — мюзикла на воде «Новогодний круиз» в «Москвариуме» с участием морских животных и артистов разных жанров. Впервые в программе над водной чашей пройдет канатоходец, чьи достижения занесены в Книгу рекордов Гиннесса, гостей ждут и другие сюрпризы. Новое шоу будет проходить на сцене одного из крупнейших океанариумов Европы с 18 декабря 2021 года по 16 января 2022 года.

«Новогодний круиз» — мюзикл на воде, в котором принимают участие морские животные и более 100 артистов: воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры, певцы, танцоры и синхронистки. Сейчас в центре океанографии и морской биологии на ВДНХ идут последние приготовления к премьере.

Впервые в истории «Москвариума» на ВДНХ на высоте 8 метров над водной чашей пройдет известный канатоходец, каскадер и альпинист Геннадий Скрипко, чьи достижения занесены в Книгу рекордов Гиннесса, а также будут исполнены трюки акробатов на гибких шестах, цирковые номера с веревочной сетью и эластичными канатами-банджи.

Мюзикл будет сопровождаться живой музыкой в исполнении оркестра. Главные звезды шоу — дельфины, морские львы, морж и косатки, которые предстанут в необычном для себя амплуа.

Артисты будут выходить в зал к зрителям и вовлекать их в интерактивные программы, что позволит гостям почувствовать себя пассажирами круизного лайнера. Впервые в «Москвариуме» на каждом сеансе мюзикла будет организована видеотрансляция, благодаря которой зрители в режиме реального времени смогут увидеть себя на гигантском экране и принять участие в шоу.

По водной сцене будет перемещаться трехметровый корабль весом более 250 кг — точная копия современного круизного лайнера, а над водой будут парить три гигантских дрона-дирижабля.

Видеоинсталляции и трехмерные проекции на гигантской рельефной декорации площадью 770 квадратных метров создадут полноценную иллюзию присутствия зрителей в центре событий. Представление будут сопровождать 5D-эффекты: ароматы океана, туман и морской бриз. Украшением мюзикла станут 32 танцующих фонтана, которые взлетают на высоту 9 метров.

Продолжительность представления — полтора часа. Шоу не имеет возрастных ограничений. Расписание доступно по ссылке. Вход по билетам.

Все мероприятия в «Москвариуме» проводятся с соблюдением правил, рекомендованных Роспотребнадзором.

В подборке