Благотворительный фонд «Я есть!» и ВДНХ приглашают украсить «Удивительные елки» в «Москвариуме»

7 декабря 2021

В этом году «Удивительные елки» благотворительного фонда «Я есть!» впервые пройдут на ВДНХ в центре океанографии и морской биологии «Москвариум». Второй этаж океанариума превратится в праздничную площадку для совместного творчества обычных и особенных детей. Мероприятие состоится с соблюдением установленных Роспотребнадзором мер безопасности, вход свободный.

«Удивительные елки» — одно из главных предновогодних событий фонда «Я есть!», на котором обычные и особенные дети, а также взрослые собираются вместе, чтобы в праздничной атмосфере украсить тематические елки. В этом году мероприятие впервые состоится в «Москвариуме» на ВДНХ.

12 декабря в 15:00 холл второго этажа океанариума превратится в праздничную площадку. Гостей ждут развлекательная программа, интерактивный спектакль «Приключения Белого Медвежонка» от Театра добрых сказок «Понарошку», викторины, конкурсы, творческие мастер-классы, а также встреча со звездными друзьями благотворительного фонда. Участники сделают новогодние украшения и нарядят двухметровые елки в различных концепциях резидентов ВДНХ.

Среди них мультиелка от «Союзмультпарка», автоелка от Музея Гаража особого назначения ФСО России, сказочная елка от галереи «Лес», елка водных обитателей от «Москвариума», а также елка ремесел от цветочной мастерской «Май-Май», «Карамельной мануфактуры», архитектурно-производственной мастерской Uniquely и мастерской елочных игрушек Christmas Art.

После праздника украшенные детскими поделками елки переедут на площадь перед «Москвариумом», где ими смогут любоваться все желающие.

Мероприятие пройдет с соблюдением правил, рекомендованных Роспотребнадзором: посетителям необходимо придерживаться социальной дистанции и носить в помещениях маски.

В подборке