ВДНХ приглашает на открытие «Школы пекарей»

8 декабря 2021

10 декабря 2021 года в павильоне №40 на ВДНХ откроется «Школа пекарей» и общественная приемная уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве по вопросам пекарного и кондитерского дела. Кроме того, в этот же день состоится награждение победителей Первого московского конкурса по ремесленному хлебопечению, который стартует 8 декабря и пройдет в павильоне №40.

Конкурс, который будет проводиться в павильоне №40 на ВДНХ, приурочен к открытию «Школы пекарей». Его цель — повышение профессионального мастерства, обмен опытом, поиск и поддержка наиболее талантливых пекарей и возрождения культуры, навыков и традиций столичного ремесленного хлебопечения. В рамках индивидуальных соревнований специалисты продемонстрируют свое мастерство в двух номинациях: хлеб ржаной подовый и хлеб пшеничный подовый. Максимальная оценка в каждой номинации — 100 баллов.

К участию в конкурсе допускаются представители представители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, самозанятые пекари. Возраст конкурсантов и помощников — от 18 лет, они должны иметь действующий QR-код и обеспечить себя на весь период соревнований средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Победителей, занявших первые три места, определяет жюри по сумме набранных баллов в двух номинациях. Конкурсанты награждаются дипломами первой, второй и третьей степени, медалями.

График проведения конкурса:

8 декабря с 9:00 до 16:00 — выполнение заданий, 16:00-18:00 — презентация конкурсных изделий перед членами жюри. 9 декабря — такое же расписание. 10 декабря с 12:00 до 14:00 — церемония награждения участников.

Организаторы конкурса — АНО ДПО «Школа пекарей» и Московская гильдия пекарей при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяны Минеевой.

10 декабря в павильоне №40 также состоится торжественное открытие общественной приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве по вопросам пекарного и кондитерского дела.

Павильон №40 — один из трех павильонов экспозиции «Коневодство» — был построен в 1954 году, архитектор — М.М. Титов. До 1990 года он назывался «Коневодство», с 1990 года — «Хлебопродукты», затем был закрыт на капитальный ремонт, теперь в нем разместится «Школа пекарей».

В подборке