Волонтеров Москвы пригласили на каток ВДНХ

9 декабря 2021

В декабре в России отмечается День добровольца. В честь праздника Главная выставка страны совместно с Ресурсным центром «Мосволонтер» пригласила 300 самых активных волонтеров столицы на каток ВДНХ.

Социальная акция прошла 7 декабря. 300 активистов добровольческого движения города получили бесплатные билеты на вечерний сеанс катания на самом большом катке Москвы. Гости увидели показательные выступления мастера спорта России, участника шоу «Ледниковый период. Дети» Максима Белявского, приняли участие в спортивных и танцевальных мастер-классах.

С профессиональным праздником добровольцев поздравили представители Главной выставки страны и Ресурсного центра «Мосволонтер». Всех желающих пригласили присоединиться к волонтерскому сообществу Москвы и стать участником корпуса «Амбассадоры ВДНХ».

Волонтерский корпус «Амбассадоры ВДНХ» открылся 29 апреля 2021 года. Сейчас в нем состоит 126 участников. Корпус имеет три основных направления. Культурное волонтерство — помощь в проведении экскурсий, работе с туристическими группами, с музейными и библиотечными фондами, а также обучение различным видам творческих практик. Гостеприимное волонтерство — помощь в ориентации гостей на территории Выставки и информировании посетителей о событиях и мероприятиях ВДНХ. Событийное волонтерство — помощь в организации и проведении значимых событий местного, регионального, федерального и международного уровня. Сейчас волонтеры активно помогают в работе павильонов катка ВДНХ.


Официальные партнеры катка: платежная система «Мир», Citroёn.

Партнеры катка: ОАО «РЖД», эко-квартал VERY.

Специальные партнеры катка: ZASPORT, Музей иллюзий.

Информационные партнеры катка: телеканал ТНТ, «Радио 7 на семи холмах», «Рамблер», MEGOGO, «Клипы «ВКонтакте».

Информационные партнеры детского катка: телеканал «Мульт», «Мел».

В подборке