В павильоне №40 на ВДНХ открылась «Школа пекарей»

10 декабря 2021

10 декабря на Главной выставке страны после капитального ремонта открылся павильон №40. В нем расположилась новая образовательная площадка — «Школа пекарей».

«Школа пекарей» — совместный проект Московской торгово-промышленной палаты, Московской и Российской гильдии пекарей и кондитеров. Партнерами «Школы» уже сейчас являются более 40 отечественных и зарубежных компаний.

В день открытия в павильоне состоялось награждение победителей Первого московского конкурса по ремесленному хлебопечению. В рамках индивидуальных соревнований специалисты продемонстрировали мастерство в двух номинациях: хлеб ржаной подовый и хлеб пшеничный подовый.

В дальнейшем в «Школе» будут регулярно проходить семинары и мастер-классы с участием специалистов международного уровня, курсы домашнего хлебопечения, повышения квалификации и профессиональной подготовки, профориентационные занятия для школьников.

В «Школе» планируют уделять особое внимание уровню образовательных программ. Здесь будут не только обучать начинающих специалистов, но и повышать профессиональный уровень работников действующих производств.

Павильон №40 построен на ВДНХ в 1954 году по проекту архитектора М.М. Титова. Исторически здание входило в ансамбль из трех павильонов экспозиции «Коневодство». В 1990 году павильон перепрофилировали и сменили название на «Хлебопродукты». После этого длительное время здание было закрыто на капитальный ремонт.

В подборке