На ВДНХ украсили «Удивительные елки»

13 декабря 2021

«Удивительные елки» благотворительного фонда «Я есть!» впервые состоялись на ВДНХ в центре океанографии и морской биологии «Москвариум». 12 декабря обычные и особенные дети, а также взрослые собрались вместе, чтобы в праздничной атмосфере украсить тематические деревья.

Гостей ждала развлекательная программа — интерактивный спектакль «Приключения Белого Медвежонка» от театра добрых сказок «Понарошку», викторины, конкурсы, творческие мастер-классы, а также встреча с учредителями фонда «Я есть!» — Ксенией Алферовой, Егором Бероевым и звездными друзьями.

Под руководством профессионалов участники сделали новогодние украшения и нарядили двухметровые елки в различных концепциях резидентов ВДНХ.

Так появились: мультиелка от «Союзмультпарка», автоелка от Музея Гаража особого назначения ФСО России, елка ремесел с игрушками от резидентов Парка ремесел — цветочной мастерской «Май-Май», «Карамельной мануфактуры», архитектурно-производственной мастерской Uniquely и мастерской елочных игрушек Christmas Art, а также сказочная елка от галереи «Лес» и елка водных обитателей от «Москвариума».

В рамках мероприятия «Удивительные елки» в главном морском аквариуме детей поздравил Дед Мороз-водолаз, а в финале праздника юные гости вместе с волонтерами фонда «Я есть!» первыми в Москве побывали на репетиции нового мюзикла «Москвариума» — «Новогодний круиз». За неделю до официальной премьеры подопечные фонда смогли увидеть яркое представление с участием морских животных и артистов разных жанров, которое сопровождало выступление живого оркестра.

После праздника украшенные детскими поделками елки переехали на площадь перед «Москвариумом», где ими смогут любоваться все желающие.

Мероприятие прошло с соблюдением правил, рекомендованных Роспотребнадзором.

В подборке