Школа сноубординга откроется на ВДНХ 16 декабря

14 декабря 2021

С 16 по 30 декабря на ВДНХ будет установлена специальная конструкция для обучения взрослых и детей основам сноубординга. Занятия будут проходить ежедневно с 11:00 до 21:00, все необходимое снаряжение можно бесплатно получить на месте.

Склон рассчитан для обучения катанию детей и взрослых, которые только осваивают этот зимний вид спорта. Профессиональные инструкторы научат новичков основам — держать баланс на доске, двигаться, соскальзывать и тормозить. Опытные сноубордисты смогут на склоне отточить свои навыки и при поддержке инструкторов научиться джиббить — кататься на сноуборде по перилам.

18 и 25 декабря с 12:00 до 20:00 на площадке пройдет джиб-контест — состязания по прыжкам и трюкам на различных конструкциях с участием профессиональных сноубордистов, которые поборются за звание лучшего спортсмена в этой дисциплине. В соревнованиях примут участие такие мастера сноубординга, как Денис Bonus Леонтьев, Сергей Тараканов, Никита Сех, Максим Пивень, Михаил Ильин.

Горячее музыкальное сопровождение обеспечат сеты популярных диджеев. Вход свободный для всех желающих.

Склон будет расположен возле летнего кинотеатра-лектория, все активности будут бесплатными, без предварительной регистрации. Необходимое оборудование, включая защиту, выдают на месте. Возрастные ограничения: 12+.

Склон с необходимыми элементами подготовит команда школы сноубординга Дениса Леонтьева, одного из самых известных российских сноубордистов.

Мероприятие пройдет в формате COVID-free. Посетителям старше 18 лет необходим QR-код: вакцинированного, переболевшего либо выданный после отрицательного ПЦР-теста, и документ, удостоверяющий личность. Посетители c 12 до 18 лет допускаются на склон только в сопровождении взрослых.

В подборке