ВДНХ представила крупнейший проект Года науки и технологий на стратегической сессии Комитета Госдумы РФ

13 декабря 2021

13 декабря Комитет Госдумы по образованию и науке и ТПП РФ подвели итоги и обсудили ключевые события уходящего 2021 года. Руководитель Департамента конгрессно-выставочной деятельности АО «ВДНХ» Татьяна Анисимова рассказала, как ВДНХ удалось стать главной выставочной площадкой Года науки и технологий в России.

Среди множества научно-практических конференций, форумов и сессий особенно масштабным и зрелищным событием 2021 года стал Всероссийский фестиваль технических достижений «Техносреда». С 25 по 26 сентября он объединил самых талантливых изобретателей, лучшие вузы и НИИ, инновационные технологические компании. На «Техносреде» дети и взрослые, профессионалы и любители увидели около 1000 российских инновационных разработок и проектов.

Такие возможности организатору — Министерству науки и высшего образования Российской Федерации — предоставила ВДНХ, крупнейшая конгрессно-выставочная площадка Москвы. Деловая программа фестиваля с участием заместителя председателя Правительства Дмитрия Чернышенко состоялась в знаменитом павильоне «Космос», а тематические зоны расположились на Главной аллее и площади Промышленности.

Для ВДНХ фестиваль «Техносреда» стал одним из крупнейших мероприятий с 2019 года — он принял 150 тысяч посетителей и занял площадь 7 тысяч кв. метров.

В подборке