Новогодний джаз и рождественская неоклассика: концерты на ВДНХ

21 декабря 2021

Главная выставка страны приглашает на праздничные концерты в Дом культуры и оранжерею павильона №14 Азербайджанской Республики. С 23 по 26 декабря гостей ждут классическая музыка, новогодние хиты и саундтреки из популярных мультфильмов и кинолент.

23 декабря в 20:00 в Доме культуры прозвучат ноктюрны Фредерика Шопена — одного из ведущих представителей западноевропейского музыкального романтизма, основоположника польской композиторской школы. Его произведения исполнит пианистка, обладательница премий престижных международных конкурсов и фестивалей Наталья Соколовская.

В оранжерее павильона №14 состоится праздничная программа для ценителей неоклассики от известной студии Simple Music Ensemble. Гости вечера услышат самую яркую музыку авторства культовых современных композиторов Людовико Эйнауди, Макса Рихтера, Оулавюра Арнальдса и Йохана Йоханнссона. Начало в 20:00.

24 декабря в 20:00 здесь пройдет фееричное рождественское шоу Night Before Christmas with Jazz Dance Orchestra. Зрителей ждут знойные ритмы Бразилии, Кубы и Нового Орлеана в ярком коктейле с американским джазом, зажигательными хитами поп-музыки, драйвовым свингом, роком, хип-хопом и душевным русским фолком.

В это же время в Доме культуры прозвучат шедевры величайшего гения эпохи барокко Антонио Вивальди, а также его современников Георга Филиппа Телемана и Иоганна Себастьяна Баха в исполнении музыкантов проекта Simple Music Ensemble.

25 декабря в 20:00 в оранжерее состоится премьера рождественской программы звезды шоу «Голос» и «московской Уитни Хьюстон» Фантине. В этот вечер прозвучат всеми любимые праздничные композиции на русском, испанском и английском языках — солнечный микс джаза, соула, инди и поп-музыки.

Еще четыре концерта выходных дней посвятят популярным фильмам и мультфильмам. В субботу в 20:00 в Доме культуры гости ВДНХ услышат музыку самого знаменитого кинокомпозитора, автора саундтреков к фильмам про Джеймса Бонда, «Интерстеллар», «Начало», «Дюна», «Гладиатор», «Пираты Карибского моря» Ханса Циммера в исполнении музыкантов Simple Music Ensemble.

26 декабря в 17:00 проект исполнит в оранжерее праздничную музыку из культовой рождественской комедии «Один дома», а также из серии фильмов «Гарри Поттер» и «Звездные войны». В 20:00 здесь состоится концерт «Тропическое Рождество» ансамбля NÉOrchestra. В программе известные новогодние песни в стиле неоклассика и мелодии из лент «Ла-Ла Ленд», «Счастливого Рождества, мистер Лоуренс» и «Вселенная Стивена Хокинга». А в Доме культуры этим вечером прозвучит музыка из знаменитых мультфильмов студий Disney и Pixar: «Утиные истории», «Черный плащ», «Аладдин», «Русалочка», «Геркулес», «Душа», «История игрушек», «Рататуй», «ВАЛЛ-И», «Вверх», «Лука».

Возрастные ограничения: 3+. Справки по телефону +7(903)019-30-04.

На ВДНХ продолжают действовать профилактические меры. Максимальное число гостей на концертах ограничено, QR-код не требуется. В помещении необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. При входе измеряется температура тела бесконтактным способом.

В подборке