Джаз и «живая» музыка: концерты в оранжерее ВДНХ

17 января 2022

С 21 по 23 января 2022 года в павильоне №14 Азербайджанской Республики на ВДНХ с концертами выступят джазовые певицы-синхронистки Этери Бериашвили и Лиана Майстер, студия камерной музыки Simple Music Ensemble и петербургский коллектив Optimystica Orchestra. Для гостей прозвучат музыка известного итальянского композитора-неоклассика Людовико Эйнауди, джазовые аранжировки и авторские песни.

Яркое шоу дуэта джазовых певиц Этери Бериашвили и Лианы Майстер состоится в оранжерее на ВДНХ 21 января. В этот вечер будет исполнена программа «Песни сестер Берри». Гостей ждет многообразие музыкальных направлений и стилей: джаз, соул, поп-фолк, шансон и идиш-поп.

22 января коллектив виртуозов из оркестров России и Европы Simple Music Ensemble исполнит музыку известного итальянского композитора-неоклассика Людовико Эйнауди, автора более 20 альбомов и саундтреков к фильмам. Музыкальное творчество Simple Music Ensemble отличает живое звучание нестандартных акустических и электронных инструментов. В программе концерта: песни «Fly», «Elements», «Writing Poems», «Andare», «Run» и другие композиции, ранее не исполняемые коллективом.

23 января в оранжерее на ВДНХ выступит петербургский проект Optimystica Orchestra. Для гостей прозвучит музыка на стыке джаза, лаунджа, регги и босановы. Optimystica Orchestra — звезды петербургской музыкальной сцены, проект Евгения Федорова (Tequilajazzz, Zorge).

На концертах соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы. Предусмотрена специальная рассадка зрителей на увеличенном расстоянии друг от друга. Посетителям необходимо соблюдать масочный режим. На концерты в оранжерее наличие QR-кодов или сертификатов о вакцинации не требуется. Более полную информацию о профилактических мерах на ВДНХ можно получить здесь.

Возрастные ограничения: 3+. Справки по телефону +7(903)019-30-04.

В подборке