Благотворительная акция «Зимний праздник жизни» на Главной выставке страны

28 января 2022

В воскресенье, 6 февраля, с 18:00 до 20:00 на катке ВДНХ в очередной раз состоится благотворительная акция «Зимний праздник жизни». Все средства от продажи билетов на вечерний сеанс катания переведут в фонд «Линия жизни» на приобретение высокотехнологичного оборудования для НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

В этот вечер каждый может стать благотворителем, просто посетив каток на ВДНХ. Все средства от проданных билетов будут переведены в фонд «Линия жизни» на приобретение высокотехнологичного оборудования — аппарата для реанимации и интенсивной терапии для младенцев с онкологическими заболеваниями. Также посетители катка могут сделать пожертвование напрямую — в теплых павильонах №1 и 2 катка будут размещены стенды с QR-кодом фонда «Линия жизни».

Во время «Зимнего праздника жизни» гости встретятся с музыкантом и телеведущим Родионом Газмановым, певцом и актером Александром Ломинским, двукратными чемпионами мира, восьмикратными чемпионами России по спортивным танцам Мариной и Артемием Каташинскими. Также на каток ВДНХ прибудут сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка из своей Московской Усадьбы.

Ведущий праздника — певец и композитор Петр Привин. В программе: общение со звездами и сказочными персонажами, совместные селфи, викторина и флешмоб. Праздничные активности продлятся с 18:00 до 20:00. Билеты на каток ВДНХ можно приобрести только на сайте.

Самый большой каток Москвы традиционно разместился на Главной аллее Выставки. Общая площадь катка с инфраструктурой — 53 тысячи кв. метров, площадь искусственного ледового покрытия — 20,5 тысяч кв. метров. Его уникальность — расположение в окружении исторических павильонов, многочисленных музеев и других объектов Выставки. Каток и вся его инфраструктура работают с соблюдением всех норм безопасности, установленных Роспотребнадзором. Для входа QR-код не требуется.

Ледовая площадка будет работать до 27 февраля 2022 года.

Фонд «Линия жизни» более 17 лет оказывает помощь тяжелобольным детям. Фонд финансирует приобретение медицинского оборудования, высокотехнологичные операции и молекулярно-генетические обследования.

Официальные партнеры катка: платежная система «Мир», Citroёn, Tele2.

Партнеры катка: ОАО «РЖД», эко-квартал VERY.

Специальные партнеры катка: ZASPORT, Музей иллюзий.

Информационные партнеры катка: телеканал ТНТ, «Радио 7 на семи холмах», «Рамблер», MEGOGO, «Клипы «ВКонтакте».

Информационные партнеры детского катка: телеканал «Мульт», «Мел».

В подборке