ВДНХ приглашает на спектакли для детей и родителей

7 февраля 2022

На этой неделе Главная выставка страны приглашает родителей и детей посетить представления в Театре сказок на ВДНХ. Зрителей ждут увлекательное кругосветное путешествие, приключения в волшебном лесу и встреча с героями русских народных сказок.

В пятницу и выходные Театр сказок на ВДНХ (павильон №9) приглашает посетить три спектакля. В пятницу, 11 февраля, на сцену возвращается постановка «Сказочная кругосветка» — продолжение шоу о приключениях Змея Драконыча. Во время спектакля зрители отправятся в кругосветное путешествие по пяти континентам планеты: Азии, Австралии, Африке, Северной Америке и Европе. В игровой форме зрители познакомятся с географией, растительным и животным мирами, а также культурным наследием разных народов. В основе постановки — сказочная история, в которой заложены главные правила гармоничного сосуществования человека и природы.

Начало спектаклей в 14:00 и 16:00. Билеты можно приобрести на сайте.

В субботу, 12 февраля, состоятся показы спектакля «Снежные сказки». В этот раз зрители окажутся в волшебном заснеженном лесу и вместе главным героем сказки, Змеем Драконычем, попробуют раскрыть секреты удивительных происшествий.

Начало спектаклей в 12:00, 14:00, 16:00. Билеты можно приобрести на сайте.

В воскресенье, 13 февраля, гостей театра ждет встреча с персонажами известных русских народных сказок. Во время спектакля «Сказка номер один. Возвращение» юные зрители вместе с родителями совершат три волшебных путешествия: отправятся в небо на поиски пера Жар-птицы, в таинственный лес — за цветком папоротника и спустятся под воду — в морскую пещеру за самоцветом.

Начало спектаклей в 12:00, 14:00, 16:00. Билеты можно приобрести на сайте.

Во время интерактивных спектаклей Театра сказок на ВДНХ зрители становятся непосредственными участниками постановки, взаимодействуют с героями шоу, выполняют задания. Мультимедийные технологии в сочетании с традиционными декорациями помогают максимально реалистично создавать сказочную атмосферу.

С учетом установленных Роспотребнадзором ограничений общее количество мест на каждом сеансе составит 70% из возможных. Все представление построено на бесконтактной анимации. Дети могут разместиться на пуфах, а родители — на мягких скамьях с социальной разметкой. Также необходимо соблюдать дистанцию и масочный режим.

Продолжительность спектакля — один час. Рекомендованный возраст: от 3 до 12 лет.

Театр сказок на ВДНХ работает в формате COVID-free. При посещении необходимо предъявить QR-код: вакцинированного, переболевшего либо выданный после отрицательного ПЦР-теста. Дети до 14 лет могут посетить спектакли в сопровождении взрослых, имеющих QR-код, дети от 14 до 18 лет — без QR-кода и сопровождения. Более подробную информацию о профилактических мерах на ВДНХ можно получить здесь.

В подборке