Спектакль «Недолгое счастье Ювана», созданный для фестиваля «Вдохновение», покажут в Ханты-Мансийске

18 февраля 2022

Спектакль «Недолгое счастье Ювана», созданный в рамках VI Международного фестиваля искусств «Вдохновение» на ВДНХ, отправляется на гастроли в Ханты-Мансийск.

22 февраля в концертно-театральном центре «Югра-Классик» (Ханты-Мансийск) в рамках культурной программы XIX-XX Международных фестивалей кинематографических дебютов «Дух огня» пройдут показы спектакля «Недолгое счастье Ювана». Постановка была создана режиссером Даниилом Чащиным специально для VI Международного фестиваля искусств «Вдохновение», проводимого на Главной выставке страны.

Пьеса написана по сказке «Чары лесной дивы», которой главный герой встречается с лесной дивой, отнимающей у него все силы. Так и современный человек очень часто борется с депрессией, апатией, выгоранием. Это актуальная история о том, как некие силы овладевают человеком, и он не понимает, как с ними договориться, как поступить.

Режиссёр постановки — Данил Чащин, гран-призер и лауреат международных, всероссийских театральных и кинофестивалей, номинант национальной театральной премии «Золотая маска», член гильдии театральных режиссеров России.

Драматург — Елена Ерпылёва.
Хореограф — Никита Петров.
Задействованы в спектакле:
Артисты — Елена Николаева, Максим Пономарев, Илья Михайлов.
Перформеры — Никита Петров, Диана Веселова, Денис Черемисинов, Татьяна Ромодина.

В подборке