Главная выставка страны приглашает на детские спектакли

28 февраля 2022

В первую весеннюю неделю на ВДНХ состоятся спектакли для детей и родителей. Гостей ждут встреча с героями русских народных сказок, кругосветное путешествие в компании Змея Драконыча и театральное представление «Краски».

Во вторник, 1 марта, в 18:30 маленьких гостей Выставки вместе с родителями приглашают в павильон «Рабочий и колхозница» на ВДНХ на кукольный спектакль. В рамках культурно-образовательного проекта «Знание. ВДНХ» семейный театр кукол «Чемоданчик» покажет представление «Зимняя сказка». Зрителей ждет постановка по мотивам русской народной сказки «Лиса и Волк».

Продолжительность спектакля: 40 минут. Вход бесплатный, по предварительной регистрации на сайте. Рекомендованный возраст: 3+.

С 3 по 6 марта спектакли для детей и родителей состоятся в Театре сказок на ВДНХ (павильон №9). Во время представления «Сказка №1. Возвращение» зрители встретятся с одним из главных героев спектакля Змеем Драконычем, а также персонажами русских народных сказок: Иваном-царевичем, Лешим, Кощеем и другими. Вместе они совершат три сказочных путешествия: отправятся в небо за пером Жар-птицы, затем в таинственный лес за цветком папоротника и в морскую пещеру за самоцветом.

Сеансы в четверг, 3 марта, в 14:00 и 16:00 и в воскресенье, 6 марта, в 12:00, 14:00, 16:00. Рекомендованный возраст: 3+. Вход по билетам.

Спектакль «Сказочная кругосветка» в Театре сказок на ВДНХ — это кругосветное путешествие по пяти континентам нашей планеты. Азия, Австралия, Африка, Северная Америка и Европа предстанут перед посетителями во всей своей красе. В игровом формате зрители познакомятся с занимательной географией, растительным и животным мирами, а также культурным наследием разных народов.

Сеансы в пятницу, 4 марта, в 14:00 и 16:00 и в субботу, 5 марта, в 12:00, 14:00, 16:00. Рекомендованный возраст: 3+. Вход по билетам.

Театр сказок на ВДНХ — интерактивное пространство, где яркие декорации соединяются с 3D-графикой и технологией motion capture (метод анимации персонажей и объектов в производстве мультфильмов и создании спецэффектов в кино). Во время спектакля зрители становятся непосредственными участниками постановки, взаимодействуют с героями шоу, вместе с ними выполняют задания. Представление построено на бесконтактной анимации.

Еще одна интерактивная театральная постановка состоится в воскресенье, 6 марта, в 12:00 в Доме культуры на ВДНХ. Театр «Кураж» покажет спектакль «Краски». В основе сюжета история о том, как в мастерской художника оживают краски. Вместе с ребятами он хочет написать живую картину, но внезапно краски поссорились. Каждая стремится показать собственное превосходство и твердит о своих преимуществах. Зрителей ждут музыкальное представление, яркие декорации и костюмы героев, а в завершении — поучительный финал.

Рекомендованный возраст: 5+. Вход по билетам.

Павильон «Рабочий и колхозница», Дом культуры и Театр сказок на ВДНХ продолжают работу в формате COVID-free. При посещении музейно-выставочных площадок необходимо предъявить QR-код: вакцинированного, переболевшего либо выданный после отрицательного ПЦР-теста. Дети до 14 лет могут посетить павильон в сопровождении взрослых, имеющих QR-код, дети от 14 до 18 лет — без QR-кода и сопровождения. Более подробную информацию о профилактических мерах на ВДНХ можно получить здесь.

В подборке