На ВДНХ состоится выставка «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация»

29 марта 2022

С 30 марта по 3 апреля на ВДНХ 26-й раз пройдет специализированная выставка «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация». В павильоне №55 свою продукцию представят более 100 участников из различных регионов России. Гости смогут принять участие в мастер-классах, семинарах, лекциях, также предусмотрена деловая программа.

Специализированная выставка «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация», которая традиционно проводится на ВДНХ, рассчитана на садоводов, фермеров, владельцев загородных домов и личных подсобных хозяйств и является одной из самых посещаемых ежегодных выставок по садово-дачной тематике.

В этом году на выставке представят свою продукцию более 100 участников из различных регионов России: города Москвы и Московской области, Башкирии, Алтайского края, Белгородской, Нижегородской, Новосибирской, Липецкой, Волгоградской, Самарской и других областей, Республики Крым, а также Республики Беларусь. В экспозиции гости смогут ознакомиться с последними разработками, новыми сортами селекции растениеводства, овощеводства, плодоводства и цветоводства.

Традиционно представят свои новинки ООО «Садовая компания «САДКО», Садовый центр Веры Глуховой, ООО «Наш сад», Тверской питомник и другие.

Своими успехами и достижениями с посетителями поделятся профессиональные селекционеры, инженеры, производители профильных товаров на производствах агропромышленного комплекса, а также садоводы-практики с многолетним опытом работы на своих дачных участках. Впервые на выставке будут представлены: новые органические удобрения; укрывной материал нового поколения, металлические изделия для ландшафта и топиарные фигуры; садовый инструмент; антимоскитные лампы и ловушки; ультразвуковые отпугиватели насекомых; светильники для дачи, удобная одежда для работ на загородном участке и другое.

В рамках выставки с 30 марта по 3 апреля ежедневно все желающие могут послушать лекции о ранних весенних растениях, работах с розами весной, принять участие в мастер-классах по рассаде, лозоплетению для начинающих, семинарах образовательной программы «Ликбез для садовода».

Все дни выставки в рамках деловой программы, которую подготовили Союз садоводов России, Клуб «Цветоводы Москвы при ОВОП», «Московский клуб виноградрей», ООО «Биокомплекс», садоводы могут получить бесплатную юридическую консультацию, информацию по лицензированию скважин и по газоснабжению.

Вход по билетам. Их можно будет приобрести в кассе, расположенной в начале экспозиции в павильоне №55 на ВДНХ. Стоимость обычного билета — 150 рублей, для пенсионеров — 100 рублей, единый билет на все дни выставки — 200 рублей. Есть льготы, более подробно — на сайте.

В подборке