На ВДНХ пройдет специализированная выставка VacuumTechExpo

11 апреля 2022

С 12 по 14 апреля в павильоне №57 состоится Международная специализированная выставка VacuumTechExpo. Крупнейшие производители и поставщики представят новинки в области вакуумного и криогенного оборудования, технологий и материалов.

В течение трех дней специалисты смогут ознакомиться с последними разработками в области вакуумных технологий для научных исследований и НИОКР, новейшим оборудованием, применяемым в авиационной, ракетно-космической, автомобилестроительной, машиностроительной, радиоэлектронной, станкостроительной, нефтегазовой, химической, металлургической, фармацевтической, деревообрабатывающей, пищевой и других отраслях промышленности.

Среди участников VacuumTechExpo 2022: «Вакууммаш», «БелРосВак», «БЛМ Синержи», «Буш Вакуум Руссиа», «Вакуум.ру», ВТТ, «Дана инжиниринг», «Криотрейд инжиниринг», «Современное вакуумное оборудование», «Кварц», «Миллаб», МРТ, ОКБМ-ТО, Pinch, СЛК, «СтратНаноТек Инвест», Российское вакуумное общество имени С.А. Векшинского, «ТАКО Лайн», «Термионика», КБ «Тула-Терм», «Электровакуумные технологии», «Ферри Ватт».

Центральным мероприятием деловой программы станет XVI Международная научно-техническая конференция «Вакуумная техника, материалы и технология». 12 апреля специалисты обсудят современные вакуумные технологии и оборудование, в том числе отечественные разработки в области магнитолевитационного и гравитационного транспорта. 13 апреля посвятят новым технологиям формирования тонких пленок, а также нано- и биотехнологиям.

14 апреля на выставке пройдет конкурс «Лучший инновационный продукт». Его участниками станут компании, специализирующиеся в области вакуумного, криогенного и другого оборудования. Конкурс призван популяризировать передовые разработки российских предприятий, помочь их продвижению и дальнейшему применению на производстве.

Выставка будет открыта 12 и 13 апреля с 10:00 до 18:00, 14 апреля с 10:00 до 16:00. Приобрести билет можно на сайте организаторов или в кассе павильона №57 во время проведения мероприятия. Бесплатный электронный билет по промокоду доступен по ссылке.

В дни проведения VacuumTechExpo для участников и посетителей выставки будет курсировать бесплатный микроавтобус от арки Главного входа до павильона №57. Кроме того, для них подготовили специальные предложения программы лояльности «Друзья ВДНХ»: скидки на посещение центров «Космонавтика и авиация» и «Слово», Музея Гаража особого назначения ФСО России и Музея ВДНХ, Театра сказок и «Робостанции», «Городской фермы», а также ресторанов и кафе. Более подробную информацию об условиях акции можно узнать на сайте.

В подборке