На ВДНХ откроется выставка, приуроченная к празднованию Дня Победы

13 апреля 2022

28 апреля в 12:00 в павильоне № 18 «Республика Беларусь» состоится открытие фотовыставки «Проекты Союзного государства: от Бреста до Ржева…», приуроченной к празднованию Дня Победы.

В 2020 году завершилась реализация двух важных проектов Союзного государства — реставрация и музеефикация сооружений Брестской крепости и создание Ржевского мемориала. Реализация этих проектов стала знаковым событием для Беларуси и России в деле противодействия попыткам фальсификации истории и сохранения памяти о подвиге наших предков.

ЗАО «Белорусский торгово-выставочный и информационно-маркетинговый центр»» выступил с инициативой создания совместно с Мемориальным комплексом «Брестская крепость-герой», Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., издательским домом «Комсомольская правда» и общественно-политической газетой «СОЮЗ. Беларусь-Россия» фотовыставки «Проекты Союзного государства: от Бреста до Ржева…», главной целью которой является популяризация деятельности и достижений Союзного государства.

В мероприятии примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Евразийской экономической комиссии, министерств и ведомств, музеев Беларуси и России, национальных автономий Белорусов в России, ветераны, а также творческая интеллигенция и средства массовой информации.

Выставка будет работать в павильоне № 18 с 28 апреля по 22 июня 2022 года.

В подборке