На ВДНХ откроется фестиваль цветов и фермерских продуктов

13 апреля 2022

ВДНХ приглашает на фестиваль цветов и экопродуктов Green City. Он пройдет с 15 по 17 апреля на Главной аллее ВДНХ у фонтана «Каменный цветок». В течение трех дней москвичи и гости столицы смогут выбрать и приобрести натуральные продукты, растения для сада и дома, а также органическую косметику.

В фестивале примут участие более 80 российских брендов. Среди экспонентов фермеры, сыроделы, пекари, продукцию которых не встретить в сетевых магазинах. Семейная ферма Сергея Ляшенко из Пушкинского района и фермерское хозяйство «Гжельское подворье» из Раменского района представят крафтовые сыры, творог, масло, сметану, йогурты из молока собственных коров и коз. «Ульянкина мастерская» привезет из Сергиева Посада хлопковые конфеты «Посадское лакомство» с разными вкусами, приготовленные старинным семейным методом. Бренд здорового питания «Барбарум» презентует запеченные мюсли по индивидуальным рецептам, а компания «Города Мастеров» предложит халву и необычные десерты из конопли. Также в фестивале примут участие такие компании, как «Колбасная станция», «Все по-домашнему», М2 Organic Group, «Вкус Рая», IZH.Berry, Boss Berry.

В преддверии майских праздников и дачного сезона на Green City можно будет приобрести растения для сада и дома. Так, питомник семьи Стрелковых представит большой выбор хвойников, адаптированных для центрального региона России, домашние цитрусовые, плодовые и ягодные деревья и кустарники. Тепличное хозяйство «Эльгарден» привезет однолетние и многолетние растения, выращенные на собственных площадях открытого и защищенного грунта. Эксперты-селекционеры из «Питомника гортензий РФ», «Институт сад Сибири» и GenRosta расскажут, как правильно ухаживать за гортензиями, розами, бархатцами и другими цветами. Обновить аксессуары для дома и дачи можно будет на стендах компаний «Оникс», «Дачные штучки» и «Экодачник».

Также на фестивале ждут любителей натуральной косметики. Здесь можно будет приобрести кремы на основе растений, кедровых орехов, витаминные мази и сыворотки, средства по уходу за домом без вреда для домашних животных и окружающей среды.

Фестиваль Green City будет открыт 15, 16 и 17 апреля с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

В подборке