Межгосударственный совет по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ состоялся на ВДНХ

19 апреля 2022

19 апреля 2022 года в павильоне № 34 «Космос» на ВДНХ состоялось ежегодное заседание Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Содружества независимых государств.

В работе заседания приняли участие: заместитель председателя Исполнительного комитета — исполнительного секретаря СНГ Ильхом Нематов, председатель Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ, генеральный директор АО «ВДНХ» Сергей Шогуров, исполнительный директор Межгоссовета СНГ Людмила Русинова, начальник управления по работе со странами СНГ и внешним связям департамента стратегического развития и управления территории АО «ВДНХ» Ирина Яремко, генеральный директор ООО «Бакинский бизнес-центр», руководитель павильона №14 Азербайджанской Республики Саадат Кадырова, генеральный директор ООО «Армимпорт», руководитель павильона №68 «Армения» Артем Мусаелян, заместитель генерального директора корпоративного фонда «Казахстан» Тамара Бабакова, а также полномочные представители государств-участников СНГ, представители государств – участников Содружества в Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ, ряда посольств государств Содружества, представители органов отраслевого сотрудничества, российского союза выставок и ярмарок, представители МТРК «Мир», а также руководство выставочно-торговых центров государств – участников СНГ.

На заседании подвели итоги деятельности в прошлом году, согласовали план работ и перечень выставок и ярмарок, предлагаемых при содействии Межгоссовета к проведению в 2022 году. В частности, с докладом о развитии ВДНХ через конгрессно-выставочную деятельность выступил коммерческий директор АО «ВДНХ» Тимур Зельдич. Участники заседания обсудили ход работ по созданию выставочно-торговых центров в национальных павильонах на территории ВДНХ и перспективах их функционирования. На Межгоссовете также была представлена экскурсионная программа «Национальный колорит ВДНХ».

В завершение работы было подписано Соглашение о сотрудничестве между Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» и Межгосударственным советом по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ.

Проведение очередного заседания Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Содружества Независимых Государств планируется в первом квартале 2023 года в Москве.

В подборке