Детская школа журналистики «Летучка» в музее «Слово» на ВДНХ

20 апреля 2022

Детская школа журналистики «Летучка» объявляет набор на обучение, которое пройдет в музее славянской письменности «Слово» на ВДНХ. Занятия будут проходить каждую субботу, в 12:00, начиная с 23 апреля.

Учебный курс состоит из пяти встреч, каждая из которых направлена на определенную сферу журналистики — например, жанр автопортрета или мастерство репортажа. Участников ждут эксперименты с текстами, а также работа с иллюстрациями и шрифтами. На первом занятии учащиеся познакомятся с самыми необычными журналами мира, придумают свои издания и сделают для них обложки. На второй встрече состоится мастер-класс по типографике с дизайнером Дашей Улан, ученики попробуют с помощью шрифтов менять настроение текста. На третьем — практическое занятие по тренировке наблюдательности и первый настоящий репортаж о музее. На четвертом занятии участники курса научатся писать о себе, создадут галерею автопортретов при помощи слов, кисточек и красок, а на пятом научатся писать экспертные колонки.

Занятия рассчитаны на школьников 10-12 лет, ознакомиться с расписанием и оплатить курс можно на сайте. На занятиях ждут не только тех, кто твердо решил стать журналистом, но и всех, кто любит придумывать, писать и рисовать.

«Летучка» была создана в рамках школы Seasons. Курс ведут члены команды и авторы одноименного журнала, а также преподаватели факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова.

В подборке