«Автоклуб Волга М-21» откроет ретросезон пробегом на ВДНХ

21 апреля 2022

23 апреля 2022 года с 10:00 до 15:00 на Главной выставке страны соберутся поклонники легендарного отечественного автомобиля ГАЗ М-21 «Волга». На площадке перед Музеем Гаража особого назначения ФСО России они дадут старт новому ретросезону, а гости ВДНХ смогут послушать шлягеры середины прошлого века и сделать памятные фото с легендарными отечественными автомобилями.

Во встрече клуба примут участие 80 экипажей из Москвы и Московской области на автомобилях ГАЗ М-21 разных лет выпуска, а также специальные гости. В этом году местом старта открытия сезона станет Главная выставка страны.

На открытой площадке перед Музеем гаража особого назначения ФСО России все желающие смогут полюбоваться на «те самые «Волги» с оленями», которые знакомы всем по фильмам «Берегись автомобиля!», «3+2», «Бриллиантовая рука» и «Мертвый сезон». Также здесь будут представлены автомобили, служившие в пожарной охране, милиции и на подстанциях скорой помощи. Коллекционеры и реставраторы-энтузиасты расскажут историю любимых автомобилей, а посетители смогут сделать яркие фотографии. В программе также запланировано выступление танцевального коллектива под музыку 1950-1960 годов, которое перенесут посетителей в атмосферу эпохи покорения космоса.

Завершится встреча клуба пробегом по территории Выставки.

В подборке