Бесплатные экскурсии на ВДНХ для посетителей с особенностями здоровья

25 апреля 2022

Главная выставка страны приглашает гостей с ограниченными возможностями здоровья посетить центр «Космонавтика и авиация» и музей славянской письменности «Слово». На этой неделе для маломобильных и слабослышащих посетителей проведут бесплатные обзорные экскурсии. Участие по предварительной регистрации.

Во вторник, 26 апреля, в 16:00, в музее славянской письменности «Слово» состоится обзорная экскурсия для маломобильных посетителей. Группа – не более трех человек, на каждого экскурсанта один сопровождающий. Вход в музей с тыльной стороны. Необходима предварительная регистрация. Экскурсию для посетителей с нарушением слуха проведут в пятницу, 29 апреля, в 16:00. Количество участников в одной группе — не более 20 человек. Для участия необходимо зарегистрироваться

Во время обзорных экскурсий по музею гости познакомятся с основами русской письменности, узнают, как создавались первые алфавиты и о чем писали на Руси. Экспозиция разделена на несколько тематических зон: посетители окажутся в монастырской келье, земской школе, печатной мастерской.

Бесплатные обзорные экскурсии для маломобильных посетителей и гостей с нарушением слуха проведут в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.

Маломобильных посетителей приглашают на экскурсию в четверг, 28 апреля, в 16:00. В группе – не более пяти человек, на каждого экскурсанта один сопровождающий. Регистрация на сайте. Экскурсия для посетителей с нарушением слуха состоится в пятницу, 29 апреля, в 16:00. Количество участников каждой экскурсии — не более 20 человек. Экскурсии сопровождаются переводом на русский жестовый язык. Необходима предварительная регистрация.

Обзорный экскурсионный тур познакомит посетителей с историей отечественной космонавтики и павильона, ставшего одним из ключевых символов ВДНХ.

ВДНХ стремится адаптировать свои выставочные пространства для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. На большинстве объектов Музейного города ВДНХ есть пандусы, лифты, проходы-пандусы между этажами или специальные подъемные механизмы. Экскурсии для слабослышащих гостей сопровождаются переводом на русский жестовый язык.

В подборке