Открытие новой выставки «Цветы и только» на ВДНХ

25 апреля 2022

27 апреля в эколого-просветительском центре «Цветоводство» (павильон № 29 на ВДНХ) открывается новая выставка «Цветы и только». В экспозиции будет представлено более 300 работ современных российских художников: Зураба Церетели, Владимира Дубосарского, Люси Вороновой, Елены Ковылиной, Дмитрия Шорина, Марины Звягинцевой и других авторов.

Посетителей ждут произведения разных видов искусства: живопись, графика, скульптура, фотография, а также цифровые произведения, в том числе формата NFT art. Все работы объединены общей темой любви к цветам. Для гостей подготовили специальный аудиогид, с помощью которого можно узнать, как красота растений повлияла на творчество поэтов, писателей, композиторов.

Во время работы выставки планируется проведение тематических лекций, экологических занятий, курсов ботанической живописи и рисунка, мастер-классов.

Посетить экспозицию можно до 26 июня, вход по билетам. Время работы с 10:00 до 18:00 со вторника по воскресенье.

Стоимость билета 200 руб. Оплата возможна только картой.

26 апреля в 18.30 состоится пресс-открытие выставки. Для аккредитации необходимо заполнить бланк и прислать его до 15:00 26 апреля на электронный адрес press@vdnh.ru. Телефон пресс-службы ВДНХ: +7(495)748-34-20.

В подборке