На ВДНХ пройдет программа ко Дню танца

27 апреля 2022

29 апреля отмечается Международный день танца. К празднику Главная выставка страны подготовила тематическую программу для детей и взрослых. Гостей ждут танцевальные мастер-классы, лекция о легендарных балеринах и зажигательный концерт поп-джазовой группы.

29 апреля с 13:00 до 13:30 и с 15:00 до 15:30 «Союзмультпарк» приглашает на бесплатные танцевальные мастер-классы. Дети и их родители весело проведут время с героями мультфильма «Бременские музыканты». Вход в мультимедийный центр по билетам. Также в этот день потанцевать можно на площадке в парке «Останкино», которая специально к празднику будет работать вне графика. Гостей ждут с 15:00 до 17:30. Вход свободный.

В 19:00 культурно-просветительский проект «Знание. ВДНХ» представит в павильоне «Рабочий и колхозница» лекцию «Великие балерины — иконы стиля. Гардероб легенд». Исследователь моды и журналист Тимур Ильясов расскажет о легендарных балеринах, которые известны не только своими блестящими выступлениями, но и уникальным вкусом. Участники поговорят о стиле Клео де Мерод и Матильды Кшесинской, о гардеробе Галины Улановой, чей лаконичный образ был признан одним из самых утонченных в Советском Союзе, о Майе Плисецкой и ее отношениях с великими модельерами. Кроме того, на встрече речь пойдет и балеринах, которые блистают на сцене сегодня. Участие бесплатное, по регистрации.

В 20:00 День танца отметят в оранжерее павильона №14 Республики Азербайджан. Звезды поп-джаза — группа Jazz Dance Orchestra — исполнит знойные ритмы Бразилии, Кубы и Нового Орлеана в ярком коктейле с зажигательными хитами поп-музыки, драйвовым свингом, роком, хип-хопом и душевным русским фолком. Гостей вечера ждут новое звучание любимых песен и праздничная атмосфера. Билеты доступны по ссылке.

Главная выставка страны ежегодно становится площадкой для танцевальных проектов различных направлений. Здесь проходили фестивали «Мировые балетные каникулы» и «Ритм моего города», шоу «Танцы» на ВДНХ, танцевальные марафоны и экскурсии, а также мастер-классы с участием известных хореографов и артистов. Кроме того, в павильоне №62 открыт Международный центр балета, где проводят уроки по классическому балету, народному танцу, а также тематические лекции, выступления и мастер-классы со звездами балета.
В подборке