Бесплатный клуб по фрисби на ВДНХ

6 мая 2022

С 11 мая на стадионе «Останкино» на Главной выставке страны при поддержке Федерации флаинг диска России начнет работу клуб по фрисби. Каждую среду и пятницу будут проходить открытые тренировки от команды «Сокол».

Присоединиться к игре в алтимат-фрисби могут все желающие старше 14 лет, по средам с 20:00 до 22:00, по пятницам с 20:30 до 22:30, специальная спортивная подготовка не требуется.

Фрисби также называют «летающая тарелка» — это игровой снаряд из пластика диаметром 20–25 см с загнутыми краями, внешне напоминающий тарелку. Он обладает замечательной аэродинамикой и отлично летает, а в воздухе его удерживает подъемная сила. Диск можно запускать под разными углами — он полетит одинаково хорошо.

Наиболее популярная игра с использованием фрисби — алтимат. В нее играют двумя командами, которые располагаются с двух сторон прямоугольной площадки с зонами в торцах. Одна из команд атакует, а другая занимает позицию защиты. Цель игры: пасуя диск между игроками своей команды, необходимо поймать его в зоне противника. Игрок, владеющий диском, перемещаться по полю не может. Игроки противоположной команды должны сбить диск в воздухе либо вынудить соперников сделать неточный пас, чтобы иметь возможность нападать самим. Игра во фрисби — отличная возможность активно провести время на свежем воздухе.

В подборке