Семейные выходные на ВДНХ

12 мая 2022

Главная выставка страны приглашает провести выходные всей семьей на ВДНХ. На этой неделе гостей ждут интерактивные спектакли, детский квест, тематические занятия, мастер-классы для детей и взрослых.

С 13 по 15 мая в Театре сказок на ВДНХ (павильон №9) состоятся интерактивные спектакли «Сказки юрского периода». Вместе с главным героем постановки Змеем Драконычем зрители отправятся в путешествие во времени. Они узнают, какими необычными существами была населена планета миллионы лет назад, познакомятся с дружелюбными брахиозаврами, малышом-диплодоком, гигантским аллозавром и другими обитателями мира юрского периода.

13 мая спектакли состоятся в 14:00 и 16:00, 14 и 15 мая — в 12:00, 14:00, 16:00. Рекомендованный возраст: 3+. Билеты можно купить в кассе, приобрести на сайте или в Билетном центре ВДНХ, который открылся на левой стороне в начале Центральной аллеи Выставки.

14 и 15 мая в 12:00 в Доме культуры ВДНХ состоятся детские интерактивные представления «Краски» театра «Кураж». В основе сюжета история о том, как в мастерской художника оживают краски. Вместе с ребятами он хочет написать живую картину, но внезапно краски поссорились. Каждая стремится показать собственное превосходство и твердит о своих преимуществах. Зрителей ждут музыкальное представление, яркие декорации и костюмы героев, а в завершении — поучительный финал.

Рекомендованный возраст: 5+. Вход по билетам.

14 и 15 мая «Москвариум» на ВДНХ (павильон №23) приглашает в бэби-театр «Ламантин» на интерактивный спектакль «Красавица и морское чудовище». Гостей ждет волшебная история о прекрасной девушке и заколдованном юноше. Юные зрители сами станут героями спектакля и решат, как будет развиваться сюжет.

Во время представления гости могут сидеть на мягких подушках прямо на полу, дети — свободно перемещаться и играть. Вход по билетам.

По пятницам в 13:00 и 17:00 и по выходным в 13:00, 15:00 и 17:00 Музей Гаража особого назначения ФСО России на ВДНХ (павильоны №53–54) приглашает на детский квест «Золото Кремля». Юным гостям предстоит искать подсказки, разгадывать шифры в экспозиции. Также они могут покататься на современных электромашинках Aurus и педальных машинках во дворе павильона №54. Предварительная регистрация не нужна, билеты можно приобрести в кассе музея в день посещения.

Посмотреть на советские детские игрушки приглашает Дом музеев на ВДНХ, где проходит выставка «Давай играть, как раньше!». Подробная информация и билеты на сайте.

В выходные в экоцентре «Пчеловодство» (павильон №28) проведут бесплатные занятия «Зеленые великаны» и «Мигрирующие птицы».

В субботу, 14 мая, в 15:00 всех желающих приглашают познакомиться с разными видами деревьев. Участники узнают, какие деревья вырастают великанами, а какие — не больше кустика, услышат о долгожителях, взрывающихся и ядовитых деревьях мира. Игра «Секреты лесника» поможет почувствовать себя настоящим детективом и научит разбираться в основных лесных породах нашей страны. Мероприятие 10+.

В воскресенье, 15 мая, в 12:00 сотрудники экоцентра «Пчеловодство» расскажут о перелетных птицах. В конце занятия состоится мастер-класс по созданию закладки-птички из фетра. Мероприятие 9+.

Для участия в активностях необходима предварительная регистрация по телефону +7(495)966-09-22.

В «Медовом домике» по выходным проводят бесплатные обучающие мастер-классы по изготовлению свечей из вощины для детей от 3 до 16 лет. На занятиях юным гостям рассказывают об истории создания свечей и продуктах пчеловодства. Регистрация по телефону +7(926)317-09-57 и электронной почте anna.sazonova@mail.ru.

В подборке