Департамент спорта города Москвы и ВДНХ дарят спорт жителям столицы

16 мая 2022

Физкультура и спорт на ВДНХ — это новый проект Департамента спорта города Москвы, который нацелен на развитие массового спорта в столице и популяризацию здорового образа жизни в целом.

В любимом жителями Москвы культурном пространстве ВДНХ с 14 мая по 24 сентября любой желающий сможет не только приятно провести время, гуляя по историческим местам, но и заняться спортом.

У тех, кто увлекается футболом и волейболом, будет возможность в составе своей команды принять участие в любительских турнирах. Всего в футбольном турнире будут участвовать 11 мужских команд от всех округов Москвы, а в волейбольном — 11 женских и мужских команд.

Популярный фрисби-фристайл тоже будет представлен в расписании проекта. Любителей этого вида спорта ждет довольно плотный график соревнований в индивидуальном зачете в течение всего сезона. Каждый день попробовать свои силы во фрисби-фристайле смогут до 100 человек.

Кроме того, будет работать шахматная секция и проходить мастер-классы по роликам.

Физкультура и спорт на ВДНХ — это не только турниры, секции и мастер-классы. В лектории будут организованы специальные кинопоказы. Зрители смогут увидеть лучшие фильмы о спорте и вживую пообщаться с известными актерами и спортсменами, а если повезет, то даже сделать фото и получить автограф. В каждом таком событии примут участие до 500 человек.

Там же в лектории пройдут и образовательные мероприятия. Для тех, кто интересуется теоретической частью здорового образа жизни и хочет услышать живые спортивные истории, специально приглашенные лекторы прочтут познавательные лекции на интересные и актуальные темы.

Департамент спорта города Москвы и ВДНХ приглашают всех — любителей спорта и тех, кто хотел бы им заниматься, но не знает с чего начать. Физкультура и спорт на ВДНХ — это сообщество единомышленников, среди которых можно найти новых друзей, расширить свой кругозор, полезно и с удовольствием провести теплый сезон в Москве.

Узнать все подробности о проекте, посмотреть расписания событий и зарегистрироваться для участия в них можно на сайте: https://fizkult.moscow.sport/

В подборке