На ВДНХ пройдут соревнования «Кубок BitRiver по конкуру»

20 мая 2022

29 мая на выводном кругу Центра национальных конных традиций гостей ВДНХ ждет большой конноспортивный праздник — «Кубок BitRiver по конкуру». За призовые поборются спортсмены со всей России, среди которых звезды мирового масштаба. Вход свободный.

Соревнования «Кубок BitRiver по конкуру» пройдут с 11:30 до 19:00. В программе несколько маршрутов, которые отличаются зрелищностью и в то же время максимально понятны для зрителей. Среди них скоростной маршрут под музыку Speed&Music с высотой препятствий до 135 см, маршрут Jump&Drive, на котором часть дистанции преодолевается участниками верхом на лошади, а другая — за рулем автомобиля. Также в программе маршрут «На выбывание», где дети на пони выступают парами, и маршрут «Гран-при» — самое эффектное зрелище турнирного дня с высотой препятствий до 145 см, мощными прыжками и высокими скоростями. Общий призовой фонд составит 1,3 миллиона рублей.

В турнире примут участие именитые спортсмены мирового уровня, среди которых: мастер спорта международного класса, многократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований, трехкратная участница чемпионатов Европы Наталия Симония, мастер спорта международного класса, двукратный победитель Кубка России по конкуру, обладатель гран-при финала Евразийской лиги Кубка мира в 2021 году, многократный победитель международных и всероссийских соревнований Александр Белехов, мастер спорта международного класса, семикратный чемпион России, многократный участник первенств и чемпионатов Европы, многократный победитель этапов Кубка мира, старший тренер сборной России по конкуру, обладатель премии FKSR Awards в номинации «Спортсмен года» в 2020 году Михаил Сафронов.

Организаторы соревнований: Федерация конного спорта города Москвы, АНО КСК «Кремлевская школа верховой езды», АО «ВДНХ» и российская компания BitRiver.

Конкур — один из самых зрелищных видов конного спорта, где лошадь под всадником преодолевает препятствия, выставленные на конкурном поле в определенном порядке. Высота препятствий в маршруте может варьироваться от 50 см для всадников на пони до 160 см — на Олимпийских играх и чемпионатах мира.

В подборке