Более 110 тысяч человек посетили «Ночь в музее» на ВДНХ

23 мая 2022

21 мая на площадках Музейного города ВДНХ состоялись сразу две масштабные общегородские акции — «День исторического и культурного наследия» и традиционная «Ночь в музее». Кроме того, в этот день были открыты Центр современных биотехнологий Музей «БИОТЕХ» в павильоне №30 «Микробиологическая промышленность» и выставка «12 признаков живого» Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева в павильоне №31 «Геология». Всего 21 мая Главную выставку страны посетили более 110 тысяч человек.

Темой вечерних мероприятий этого года стала «Звездная ночь в Музейном городе» — режим работы большинства площадок был продлен до 00:00. Для гостей Выставки подготовили бесплатные тематические экскурсии, лекции, показы фильмов и диафильмов, мастер-классы — всего 58 мероприятий. Музеи и развлекательные объекты, участвующие в акциях «Дни исторического и культурного наследия» и «Ночь в музее», посетили 59 797 человек.

Самыми посещаемыми площадками стали Центр «Космонавтика и авиация», Музей славянской письменности «Слово», павильон «Макет Москвы», а также национальные павильоны — «Казахстан», «Армения» и «Азербайджанская Республика». Кроме того, популярностью у посетителей пользовались и две новые экспозиции, открывшиеся 21 мая. В павильоне №30 «Микробиологическая промышленность» распахнул двери Центр современных биотехнологий Музей «БИОТЕХ», а в павильоне №31 «Геология» — выставка «12 признаков живого» Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева.

Для комфортного времяпрепровождения гостей Выставки в «Звездную ночь» были доступны и дополнительные сервисы: в ночь с 21 мая на территории Выставки до 00:30 было продлено движение пассажирского транспорта по бесплатному маршруту «К». Для тех, кто предпочитает передвигаться на собственном автотранспорте, впервые на Выставке были организованы бесплатный въезд и парковка на территории ВДНХ с 18:00 21 мая до 06:00 22 мая, акцией воспользовались 402 автомобилиста.

Работа многих гастрономических резидентов также была продлена 21 мая до 00:00, кафе и рестораны ВДНХ, участвующие в акции «Ночь в музее», с 18:00 до 00:00 посетили 3404 человек. Помимо увеличенного режима работы гастрорезиденты ВДНХ при предъявлении билета в один из музеев, присоединившихся к акции «Ночь в музее», предоставляли посетителям скидку на свою продукцию.

Те, кто побывал 21 мая в Центре «Космонавтика и авиация», Музее ВДНХ, Музее славянской письменности «Слово», Музее кино и Музее Востока, смогут по своему билету до конца года еще раз бесплатно посетить любую из этих экскурсий.

В подборке