25 мая на ВДНХ откроется выставка ювелирных и часовых брендов

24 мая 2022

С 25 по 29 мая в павильонах №55 и 57 пройдет XXI Международная выставка «Junweх. Новый русский стиль». Гости ВДНХ смогут первыми ознакомиться с лучшими произведениями ювелирного искусства, узнать о трендах сезона и выбрать украшения из новых коллекций.

Выставка «Junweх. Новый русский стиль» разместится в двух павильонах на площади Промышленности ВДНХ. В павильоне №55 откроется экспозиция для оптовых покупателей. В павильоне №57 также ждут всех, кто хочет приобрести ювелирные украшения для себя или в подарок.

Новые коллекции украшений презентуют ведущие компании, среди которых Костромской ювелирный завод Delta, «Красносельский ювелирпром», «Альфа карат», SANIS, «Красцветмет», Efremov, «Династия», Vesna Jewelry, «Ювелирные традиции», L Silver, «Гранат». Премиум-экспозицию представят Master Brilliant, «Империал», «Бриллианты Костромы», Maxim Demidov, Ringo, Natasha Libelle, «Владимир Пичугов», Peraskeva, «Уральское золото & Демантоиды».

Уникальные украшения с янтарем можно будет увидеть на стендах компаний «Сувениры Балтики», Darvin Jewellery, Sun Stone, «Янтарная волна», c якутскими бриллиантами — у «Комдрагметалла», Seven Diamond, «Саха Алмаз», «Уран Саха», «Саха Алаас», Clarity. Большое количество интересных сувениров представит «Альтмастер». Тем, кто ищет подарки и украшения на православную тематику, стоит заглянуть на стенды «Елизавета» и «Иордань», за свадебными кольцами — в экспозицию «Дворец обручальных колец».

Деловую программу выставки откроют круглые столы «Актуальные шаги импортозамещения для ювелирной отрасли» и «Россия и страны ЕАЭС: реальность, стратегия развития, направления деятельности, ближайшие перспективы». 26 мая специалисты отрасли расскажут, как оценить эффективность бизнеса и вовлечь клиентов в жизнь бренда. 27 мая участников ждут ток-шоу «Новое время Jewellery» и подведение итогов конкурса «Креативная концепция оформления ювелирной витрины». Также в этот день состоятся открытый диалог «Современный русский стиль — возрождение традиций. Тема патриотизма в творчестве» и семинар «Антикварные украшения как новый тренд».

На выставке традиционно пройдет ежегодный Всероссийский конкурс «Дни лидеров российского ювелирного рынка». Жюри, состоящее из авторитетных искусствоведов, оценит работы участников — отечественных художников-ювелиров. Имена победителей в одиннадцати номинациях объявят 28 мая в 15:00 на торжественной церемонии награждения.

Узнать обо всех мероприятиях деловой программы можно по ссылке.

Международная выставка ювелирных и часовых брендов «Junweх. Новый русский стиль» будет открыта с 25 по 28 мая с 11:00 до 20:00, 29 мая с 11:00 до 16:00. С 11:00 до 12:00 вход бесплатный, далее — на основании скачанного пригласительного билета или по билету, купленному в кассе павильона №57 во время проведения мероприятия.

В подборке