На ВДНХ стартует проект «Спортивные выходные»

27 мая 2022

С 28 мая 2022 года гости Главной выставки страны каждый уикенд смогут бесплатно тренироваться на свежем воздухе под руководством профессиональных тренеров. Занятия в рамках «Спортивных выходных» на ВДНХ будут проводиться по шести направлениям: северная ходьба, йога, танцевальные и функциональные тренировки, уличная растяжка и подготовка к выполнению норм ГТО.

«Спортивные выходные» — популярный столичный проект Департамента спорта города Москвы и центров госуслуг «Мои документы», объединяющий 20 площадок. Все занятия проекта направлены на улучшение общего физического и эмоционального состояния человека и ориентированы на людей любого уровня подготовки. Нагрузки на тренировках рассчитаны даже на людей, не имеющих серьезного спортивного опыта. О том, как правильно и безопасно выполнять упражнения, участникам расскажут и покажут опытные тренеры.

Желающим посетить бесплатные тренировки нужно зарегистрироваться на сайте проекта и рекомендуется быть в удобной спортивной одежде, а также иметь необходимый инвентарь.

Начало каждую субботу и воскресенье в 10:00 и 12:00. Встречи проходят на веранде Дома культуры ВДНХ.

В подборке